О наличии у человека человеческого носа

Шутливое мнение на поставленый Ильёй Бирманом вопрос: так ли важен нос? Нос — штука важная только для жизни человека, но не более.

У каждого ли человека есть нос?

В нормальных условиях у каждого, но мы живём в ужасном мире и потому он есть не у каждого. Интересней другой вопрос: каждый ли человек хочет свой нос?

Так ли важен нос? Представьте себе Пятачка и Буратино без носа.

Они же не люди. Первый — свинья, второй — кукла. Мы же не свиньи (хотя периодически и ведём себя так; да и пересаживают нам чего-то иногда от них) и не куклы (хотя регулярно пляшем под чужую дудку) — мы люди. Так как нас можно сравнить?

Можно ли обойтись без носа? Если бы можно было, история любопытной Варвары не была бы такой драматичной.

Можно, а драматичность истории была бы поддержана другими элементами человеческого тела.

Применим это знание на практике.

Тогда нужно идти дальше и применять какие-нибудь «волшебные» методы, что бы нос был расположен правильно — вертикально. И любить надо не только нос, но и всего человека. Поэтому надо что-то придумать для глаз и рта. А так же не забыть про брови — ведь движения и форма бровей являются очень важным элементом передачи невербальной информации в человеческом общении.

Зарубим себе на носу.

В контексте существования записи это уже сделано. Поэтому надо или побуждать себя в начале или побуждать только остальных.

Нос важен человеку, но тексту: Шекспир или Ремарк прекрасно обошлись без носа, глаз и рта, и их все поняли.